Postado em Esportes» Futebol - 9 de outubro de 2015 - 18:27 - Sem Comentários

Confira as partidas que terão transmissão de TV no fim de semana

header_jogos-na-tv_2

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 09

Eliminatórias para a Eurocopa 2016

15h45 Inglaterra x Estônia
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e Carlos Eduardo Lino)

15h45 Espanha x Luxemburgo
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

15h45 Eslovênia x Lituânia
Transmissão: SporTV 3 (com Daniel Pereira e Raul Quadros)

Amistoso Internacional

21h Brasil sub-23 x República Dominicana
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Edinho)

SÁBADO, 10

Eliminatórias para a Eurocopa 2016

13h Azerbaijão x Itália
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Dani Monti)

13h Cazaquistão x Holanda
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Ricardo Rocha)

15h45 Croácia x Bulgária
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Edinho)

15h45 República Tcheca x Turquia
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e André Loffredo)

15h45 Andorra x Bélgica
Transmissão: SporTV 2 (com Roby Porto e Carlos Eduardo Lino)

Brasileirão Série B

16h30 Vitória x Boa Esporte
Transmissão: Premiere e PFCI (com Thiago Mastroianni e Darino Sena)

DOMINGO, 11

Eliminatórias Euro 2016

13h Sérvia x Portugal
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

13h Grécia x Hungria
Transmissão: SporTV 2 (com Eusébio Resende e André Loffredo)

15h45 Alemanha x Geórgia
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Edinho)

Amistoso Internacional

15h45 Dinamarca x França
Transmissão: SporTV 3 (com Júlio Oliveira e André Loffredo)

Amistoso

16h Flamengo x Desportiva Ferroviária
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Carlos Eduardo Lino)

Globoesporte.com/se

Por: Mateus Santos
Atualmente na redação do Portal Mais Sertão de Nossa Senhora da Glória. Natural de Itabaiana, apaixonado por tecnologia, mídias e redes sociais.
Enium Criação de Sites

Deixe seu comentário!